Карта словосочетания «носки гольф» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «носки гольф»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «носки гольф» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «носки гольф» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «носки гольф»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носки гольф»

  • Но солдатики в трубы трубили, песни пели, носками сапогов играли, пыль столбом на улицах поднимали и всё проходили, всё проходили.
  • Он ни во что не вмешивался, довольствовался умеренными данями, охотно захаживал в кабаки покалякать с целовальниками, по вечерам выходил в замасленном халате на крыльцо градоначальнического дома и играл с подчиненными в носки, ел жирную пищу, пил квас и любил уснащать свою речь ласкательным словом «братик-сударик».
  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «носки гольф, чулки гольф»

Значение слова «носок»

Значение слова «гольф»

  • ГОЛЬФ, -а, м. Игра в мяч, который гонят клюшками по лункам через ряд искусственных заграждений (распространена в Англии, США и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛЬФ

Афоризмы русских писателей со словом «носок»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «носки гольф, чулки гольф»

Носки гольф, чулки гольф — носки (чулки) до колен. [Англ. golf] См. также гольф.

Все значения словосочетания «носки гольф, чулки гольф»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Значение слова «гольф»

ГОЛЬФ, -а, м. Игра в мяч, который гонят клюшками по лункам через ряд искусственных заграждений (распространена в Англии, США и др.).

Все значения слова «гольф»

Предложения со словосочетанием «носки гольф»

  • Оторопело взирает она на стройные женские ноги, надменно скрещённые под распахнутыми горностаевыми манто, на пёстрые мужские носки гольф, и этот «нижний» этаж богатства вызывает у неё озноб: как ей быть среди такого невиданного шика?

  • Оглядевшись вокруг, взяла два небольших деревянных кубика от пазла, в которые уже давным-давно не играла, и вытащила из ящика с носками гольфы салатового цвета.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «носок»

Синонимы к слову «гольф»

Ассоциации к слову «носок»

Ассоциации к слову «гольф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я