Ассоциации к словосочетанию «нормальное зрение»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «нормальное зрение» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «нормальное зрение» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «нормальное зрение»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное зрение»

  • С приближением старости Клим Иванович Самгин утрачивал близорукость, зрение становилось почти нормальным, он уже носил очки не столько из нужды, как по привычке; всматриваясь сверху в лицо толпы, он достаточно хорошо видел над темно-серой массой под измятыми картузами и шапками костлявые, чумазые, закоптевшие, мохнатые лица и пытался вылепить из них одно лицо.
  • У меня была необыкновенная острота зрения, один окулист сказал мне, что оно вдвое сильнее нормального.
  • Как сильно и как обаятельно наслаждение для человека с нормальным органом зрения любоваться светом солнечного дня, так сильно и мучительно впечатление от малейшего солнечного луча для больного глазами, долгое время сидящего в темноте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Предложения со словосочетанием «нормальное зрение»

  • Когда десятифутовая строка таблицы может быть прочитана с расстояния десяти футов и дальше, а мелкий шрифт может быть прочитан с расстояния шести дюймов и ближе, человек имеет нормальное зрение.

  • Около шести месяцев спустя после того, как он обрёл нормальное зрение, я заметила, что он стоит в дальнем углу комнаты и явно пытается спрятаться.

  • Один мужчина восьмидесяти лет с нормальными глазами и обычным нормальным зрением переживал периоды несовершенного зрения, которые могли длиться от нескольких минут до получаса или же дольше.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «нормальное зрение»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я