Карта словосочетания «новый форум» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «новый форум»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «новый форум» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «новый форум» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «новый форум»

Значение словосочетания «новый форум»

  • «Новый форум» (нем. Das Neue Forum) — политическое движение (объединение) в Германской Демократической Республике, созданное 10 сентября 1989 года, за год с небольшим до объединения Германии. Возник как демократическое протестное движение в ходе мирной революции 1989 года. Сыграл важную роль в свержении режима СЕПГ и демократических преобразованиях в Восточной Германии. После воссоединения ГДР с ФРГ частично вошёл в коалицию «Союз 90/Зелёные», частично сохранился как независимая организация в восточных землях. Идеологически придерживается лево-демократических позиций. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВЫЙ ФОРУМ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый форум»

«Новый форум» (нем. Das Neue Forum) — политическое движение (объединение) в Германской Демократической Республике, созданное 10 сентября 1989 года, за год с небольшим до объединения Германии. Возник как демократическое протестное движение в ходе мирной революции 1989 года. Сыграл важную роль в свержении режима СЕПГ и демократических преобразованиях в Восточной Германии. После воссоединения ГДР с ФРГ частично вошёл в коалицию «Союз 90/Зелёные», частично сохранился как независимая организация в восточных землях. Идеологически придерживается лево-демократических позиций.

Все значения словосочетания «новый форум»

Предложения со словосочетанием «новый форум»

  • – Либо тактичный человек, скажем, Август, мог решить сделать новый форум чуть меньше, чтобы не сносить слишком много скромных жилищ плебса.

  • Помимо этого, они создавали новые политические и общественные условия для осуществления имперского господства и для артикуляции общественного мнения, создавали новые форумы для представительства политических интересов.

  • Чтобы повысить свою конкурентоспособность, журнал «Fortune 500» организовал новый форум по определению сравнительной эффективности (бенчмаркинг) управления проектами, задачей которого стало выявление лучших практик PM.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «новый форум»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «форум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я