Ассоциации к словосочетанию «новостной репортаж»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «новостной репортаж» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «новостной репортаж» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «новостной репортаж»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новостной репортаж»

  • «Да, у нее нужно бывать», — решил Самгин, но второй раз увидеть ее ему не скоро удалось, обильные, но запутанные дела Прозорова требовали много времени, франтоватый письмоводитель был очень плохо осведомлен, бездельничал, мечтал о репортаже в «Петербургской газете».
  • Репортаж Н.И. Пастухов ценил выше всего, потому что весь интерес газеты строил на быстроте сообщений, верности факта, образности и яркости изложения.
  • Эти отдельные эпизоды, вырванные из очень большой репортерской работы в «Московском листке», могут, как мне думается, дать некоторое представление и о репортаже того времени, и о Н.И. Пастухове — создателе газеты, которая читалась и в гостиных, и в кабинетах, и в трактирах, и на рынках, и в многочисленных торговых рядах и линиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репортаж»

  • РЕПОРТА́Ж, -а, м. Составление сведений для периодической прессы и радио о текущих событиях, очевидцем которых является автор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПОРТАЖ

Значение слова «новостной»

  • 1. связанный, соотносящийся по значению с существительным новости; сообщающий общественно значимые новости в сфере политики, экономики и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова НОВОСТНОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репортаж»

РЕПОРТА́Ж, -а, м. Составление сведений для периодической прессы и радио о текущих событиях, очевидцем которых является автор.

Все значения слова «репортаж»

Значение слова «новостной»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным новости; сообщающий общественно значимые новости в сфере политики, экономики и т. п.

Все значения слова «новостной»

Предложения со словосочетанием «новостной репортаж»

  • В быту мы с этим не сталкиваемся; даже реальные герои (военного времени, спасательных служб, великие исследователи, разбойники, идиоты и пр.) обычно находят воплощение в уже мифологизированном виде: книги, фильмы, новостной репортаж.

  • Один из способов анализа любого предмета – будь то книга, фильм, пьеса, легенда, миф, фрагмент данных, стихотворение, статистический отчёт, практика, теория, доктрина или новостной репортаж – заключается в постановке вопроса: «Кто рассказывает эту историю?» Попросив своих тётушек и маму рассказать историю любви их родителей, я получила несколько версий.

  • Это могла быть прочитанная статья или книга по сценарному мастерству, или новостной репортаж о каком-то интересном событии, или просто яркая вспышка в глубинах подсознания в ходе беседы с каким-нибудь человеком, не имеющим ни малейшего отношения к работе сценариста.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «новостной»

Синонимы к слову «репортаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я