Ассоциации к словосочетанию «неверное направление»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «неверное направление» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «неверное направление» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойчемарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «неверное направление»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверное направление»

  • Если приезжий мужик спрашивал, как ближе пройти в то или иное место города, ему всегда указывали неверное направление, — это до такой степени вошло у всех в привычку, что уже не доставляло удовольствия обманщикам.
  • Н.П. Ланину и тут помогло счастье. Газета действительно сверкала яркостью, и, наконец, ей дали уже второе предостережение и лишили розницы «за вредное направление, выражающееся в суждениях о существующем государственном строе и в подборе и неверном освещении фактов, чтобы возбудить смуту в умах».
  • Тогда путники разделились на две партии: одна решила не останавливаясь идти все прямо по тому направлению, по которому она шла сейчас, уверяя себя и других в том, что они не сбились с настоящего направления и все-таки придут к цели путешествия; другая партия решила, что так как направление, по которому они идут теперь, очевидно неверное, — иначе они бы уже пришли к цели путешествия, — то надо искать дорогу, а для того, чтобы отыскать ее, нужно не останавливаясь двигаться как можно быстрее во всех направлениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Предложения со словосочетанием «неверное направление»

  • Мы впервые выбрали неверное направление на развилке несколько тысяч лет назад, и с тех пор практически на всех встречающихся перепутьях поворачиваем не туда.

  • Но с этого момента, именно вследствие незнакомства с теорией ценности и цен, их исследование пошло в совершенно неверном направлении.

  • Меня никто не может упрекнуть в том, что я давал своему таланту неверное направление.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «неверное направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я