Карта словосочетания «начало и конец» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «начало и конец»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «начало и конец» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «начало и конец» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к словосочетанию «начало конца»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛО КОНЦА

Предложения со словосочетанием «начало и конец»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало и конец»

  • Он ни о чем не думал, да и не хотел думать; но грезы вставали одна за другою, мелькали отрывки мыслей, без начала и конца и без связи.
  • — Вот, я даже записала два, три его парадокса, например: «Торжество социальной справедливости будет началом духовной смерти людей». Как тебе нравится? Или: «Начало и конец жизни — в личности, а так как личность неповторима, история — не повторяется». Тебе скучно? — вдруг спросила она.
  • Хитрость — все равно что мелкая монета, на которую не купишь многого. Как мелкой монетой можно прожить час, два, так хитростью можно там прикрыть что-нибудь, тут обмануть, переиначить, а ее не хватит обозреть далекий горизонт, свести начало и конец крупного, главного события.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «от начала до конца»

  • «От начала до конца» (порт. Do Começo ao Fim, англ. From Beginning to End) — бразильская драма 2009 года о двух типах человеческих взаимоотношений, на которые обществом наложено табу: инцест и гомосексуальная связь, история взросления и любви единоутробных братьев Томаса и Франсиску. В 2010 году фильм демонстрировался на Международном кинофестивале в Сиэтле. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

Значение словосочетания «начало конца»

  • «Начало конца» (англ. Beginning of the End) — американский фантастический фильм 1957 года режиссёра Берта Гордона. Берт Гордон также является продюсером фильма. Продолжительность картины составляет 76 минут. В 1957 году вышли также аналогичные фильмы: «Чёрный скорпион», «Смертельный богомол» и «Нападение крабов-монстров». (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛО КОНЦА

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «от начала до конца»

«От начала до конца» (порт. Do Começo ao Fim, англ. From Beginning to End) — бразильская драма 2009 года о двух типах человеческих взаимоотношений, на которые обществом наложено табу: инцест и гомосексуальная связь, история взросления и любви единоутробных братьев Томаса и Франсиску. В 2010 году фильм демонстрировался на Международном кинофестивале в Сиэтле.

Все значения словосочетания «от начала до конца»

Значение словосочетания «начало конца»

«Начало конца» (англ. Beginning of the End) — американский фантастический фильм 1957 года режиссёра Берта Гордона. Берт Гордон также является продюсером фильма. Продолжительность картины составляет 76 минут. В 1957 году вышли также аналогичные фильмы: «Чёрный скорпион», «Смертельный богомол» и «Нападение крабов-монстров».

Все значения словосочетания «начало конца»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Предложения со словосочетанием «начало и конец»

  • Любой процесс имеет начало и конец… но заканчиваясь, он порождает следующий в новом цикле.

  • Но стоило лишь начинать засыпать, падая в огромную кроличью нору, где нет начала и конца, как передо мной возникли бледные руки-пауки, ползущие по стенам.

  • Следовательно, мышление, селективно относящееся к объединяющим элементы опыта связям, с необходимостью конструирует целостности, имеющие свойство формироваться и разрушаться, то есть, имеющие начало и конец.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «начало и конец»

Ассоциации к словосочетанию «начало конца»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я