Карта слова «нажмите» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «нажмите»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «нажмите» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «нажмите» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкорачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «нажать»

Цитаты из русской классики со словом «нажмите»

  • Носила я Демидушку // По поженкам… лелеяла… // Да взъелася свекровь, // Как зыкнула, как рыкнула: // «Оставь его у дедушки, // Не много с ним нажнешь!» // Запугана, заругана, // Перечить не посмела я, // Оставила дитя.
  • — Митюхе (так презрительно назвал мужик дворника), Константин Дмитрич, как не выручить! Этот нажмет, да свое выберет. Он хрестьянина не пожалеет. А дядя Фоканыч (так он звал старика Платона) разве станет драть шкуру с человека? Где в долг, где и спустит. Ан и не доберет. Тоже человеком.
  • Только два больших тома «Histoire des voyages», [«История путешествий» (фр.).] в красных переплетах, чинно упирались в стену; а потом и пошли, длинные, толстые, большие и маленькие книги, — корочки без книг и книги без корочек; все туда же, бывало, нажмешь и всунешь, когда прикажут перед рекреацией привести в порядок библиотеку, как громко называл Карл Иваныч эту полочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нажать»

  • НАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов. (несов. нажимать). 1. перех. или на что. Произвести давление, надавить на что-л. Нажать на крышку сундука.

    НАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов., перех. (что и чего) (несов. нажинать). Сжать2 в каком-л. количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЖАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нажать»

НАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов. (несов. нажимать). 1. перех. или на что. Произвести давление, надавить на что-л. Нажать на крышку сундука.

НАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов., перех. (что и чего) (несов. нажинать). Сжать2 в каком-л. количестве.

Все значения слова «нажать»

Предложения со словом «нажать»

  • После того как кнопка добавлена на панель или же удалена, меню исчезает с экрана. Для повторного вызова меню необходимо снова нажать кнопку.

  • Для этого после включения компьютера нужно нажать клавишу вызова меню загрузки, которую можно узнать из инструкции к вашей плате или подсказки в нижней части экрана.

  • – Всё ясно, ничего страшного, – сглотнула слёзы девушка и нажала отбой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нажмите»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я