Карта словосочетания «мыльная опера» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «мыльная опера»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «мыльная опера» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персьют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Словосочетание «мыльная опера» ассоциируется со словами

Предложения со словосочетанием «мыльная опера»

Значение словосочетания «мыльная опера»

  • Мыльная опера (англ. Soap opera) — один из форматов телесериалов, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах сериалов на телевидении и радио. Название произошло от того, что в ранних мыльных операх размещалась реклама таких компаний-производителей мыла как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и Lever Brothers. Первые мыльные оперы начали выходить на радио по будням в дневное время, когда у радиоприемников были преимущественно домохозяйки, и таким образом реклама мыла была направлена конкретно на женскую аудиторию. Мыльные оперы также отличаются огромным количеством серий и клиффхэнгерами в финале каждой серии и снимаются и транслируются десятилетиями. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЫЛЬНАЯ ОПЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мыльная опера»

Мыльная опера (англ. Soap opera) — один из форматов телесериалов, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах сериалов на телевидении и радио. Название произошло от того, что в ранних мыльных операх размещалась реклама таких компаний-производителей мыла как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и Lever Brothers. Первые мыльные оперы начали выходить на радио по будням в дневное время, когда у радиоприемников были преимущественно домохозяйки, и таким образом реклама мыла была направлена конкретно на женскую аудиторию. Мыльные оперы также отличаются огромным количеством серий и клиффхэнгерами в финале каждой серии и снимаются и транслируются десятилетиями.

Все значения словосочетания «мыльная опера»

Предложения со словосочетанием «мыльная опера»

  • Агент знает, что сценарист почти никогда не может прожить на киносценариях одного рода и должен уметь приложить свои способности к самым разным проектам – начиная с мыльных опер и дальше по восходящей.

  • Но, честно признаться, я никогда не верила в подобные сказки и всегда думала, что эта чушь придумана специально для мыльных опер.

  • – Зачем же ты замуж за него выходила, дурында?! – пожурила она актрису из любимой мыльной оперы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «мыльная опера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я