Карта слова «мошки» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «мошки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «мошки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «мошки» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатириаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «мошка»

Цитаты из русской классики со словом «мошки»

  • Крестьянские имена усыпали ее тесно, как мошки.
  • Не о корысти и военном прибытке теперь думали они, не о том, кому посчастливится набрать червонцев, дорогого оружия, шитых кафтанов и черкесских коней; но загадалися они — как орлы, севшие на вершинах обрывистых, высоких гор, с которых далеко видно расстилающееся беспредельно море, усыпанное, как мелкими птицами, галерами, кораблями и всякими судами, огражденное по сторонам чуть видными тонкими поморьями, с прибрежными, как мошки, городами и склонившимися, как мелкая травка, лесами.
  • Ласточки летали высоко; ветер совсем замер; запоздалые пчелы лениво и сонливо жужжали в цветах сирени; мошки толклись столбом над одинокою, далеко протянутою веткою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мошки»

  • Мо́шки (лат. Simuliidae) — семейство двукрылых насекомых, самки имаго которых в большинстве случаев являются компонентом комплекса гнуса. В настоящий момент в мировой фауне насчитывается около 1800 видов мошек. Ближайшими ныне живущими родственниками мошек считаются комары-дергуны. Мошки являются переносчиками нескольких заболеваний, включая речную слепоту в Африке (Simulium damnosum и S. neavei) и Америке (S. callidum и S. metallicum в Центральной Америке, S. ochraceum в Центральной и Южной Америках). Ископаемые мошки известны со средней юры. (Википедия)

    Все значения слова МОШКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мошки»

Мо́шки (лат. Simuliidae) — семейство двукрылых насекомых, самки имаго которых в большинстве случаев являются компонентом комплекса гнуса. В настоящий момент в мировой фауне насчитывается около 1800 видов мошек. Ближайшими ныне живущими родственниками мошек считаются комары-дергуны. Мошки являются переносчиками нескольких заболеваний, включая речную слепоту в Африке (Simulium damnosum и S. neavei) и Америке (S. callidum и S. metallicum в Центральной Америке, S. ochraceum в Центральной и Южной Америках). Ископаемые мошки известны со средней юры.

Все значения слова «мошки»

Предложения со словом «мошка»

  • – А зачем лесным жителям зрение на дальность, – согласился я, – зато самых мелких мошек видите.

  • Мне чудилось, что я маленькая мошка, попавшая в липкую паутину.

  • Как-то раз мама-птичка полетела ловить мошек своим малышам на завтрак. А птенцы сидели в гнезде и нетерпеливо ждали её.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «мошки»

Какими бывают «мошки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я