Ассоциации к словосочетанию «мотоциклетный шлем»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «мотоциклетный шлем» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «мотоциклетный шлем» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посиять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «мотоциклетный шлем»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотоциклетный шлем»

  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Столько лежит всяких дел, относительно одной чистоты, починки, поправки… словом, наиумнейший человек пришел бы в затруднение, но, благодарение богу, все идет благополучно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мотоциклетный шлем»

  • Мотоцикле́тный шлем, или мотошле́м — средство пассивной защиты головы водителя при езде на мотоцикле или мотороллере. Обязателен к использованию мотоциклистами и водителями мопедов в большинстве стран мира. Помимо защиты головы в случае аварии, шлем предохраняет от встречного ветра, воды, камней, насекомых и пыли. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ШЛЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мотоциклетный шлем»

Мотоцикле́тный шлем, или мотошле́м — средство пассивной защиты головы водителя при езде на мотоцикле или мотороллере. Обязателен к использованию мотоциклистами и водителями мопедов в большинстве стран мира. Помимо защиты головы в случае аварии, шлем предохраняет от встречного ветра, воды, камней, насекомых и пыли.

Все значения словосочетания «мотоциклетный шлем»

Предложения со словосочетанием «мотоциклетный шлем»

  • При этом он одновременно похлопал по чемоданчику, разгладил смятый лабораторный халат, поднял на лоб защитные очки и снял с головы мотоциклетный шлем.

  • Человек нахлобучил на голову чёрный мотоциклетный шлем с непроницаемым стеклом, а затем с разбегу запрыгнул в очень странный летательный аппарат.

  • В больной руке он держит мотоциклетный шлем, а в здоровой – конверт с поздравительной открыткой.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «мотоциклетный шлем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я