Ассоциации к словосочетанию «многобразие политических направлений»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «многобразие политических направлений» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «многобразие политических направлений» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «политический»

Предложения со словом «направление»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многобразие политических направлений»

  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • Точно ли так велика пропасть, отделяющая ее от сестры ее, недосягаемо огражденной стенами аристократического дома с благовонными чугунными лестницами, сияющей медью, красным деревом и коврами, зевающей за недочитанной книгой в ожидании остроумно-светского визита, где ей предстанет поле блеснуть умом и высказать вытверженные мысли, мысли, занимающие по законам моды на целую неделю город, мысли не о том, что делается в ее доме и в ее поместьях, запутанных и расстроенных благодаря незнанью хозяйственного дела, а о том, какой политический переворот готовится во Франции, какое направление принял модный католицизм.
  • Им не нравилось наше почти исключительно политическое направление, нам не нравилось их почти исключительно умозрительное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Предложения со словом «политический»

  • Потерявшие терпение военные 24 марта 1976 г. сместили первую в мире женщину-президента, разогнали конгресс и приостановили деятельность политических партий.

  • Коренной слом социалистической системы, зарождение и дальнейшее развитие новой политической системы привели к резкому переходу российского общества в новые экономические реалии.

  • Рабочее движение превращалось в серьёзную силу политической жизни страны.

  • (все предложения)

Предложения со словом «направление»

  • Когда надо протянуть руку вперёд, плечевой сустав должен быть закреплён так, чтобы в нужном направлении движение совершалось легко, но чтобы невозможно было вращение руки и движение её в сторону.

  • Желание прихватить несколько штанов и рубашек и свинтить в неизвестном направлении становилось всё отчётливее день ото дня.

  • Причём основным направлением указанной деятельности считалось создание аппарата для достижения рекорда дальности полёта.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я