Карта слова «малосодержательный» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «малосодержательный»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «малосодержательный» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «малосодержательный» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «малосодержательный»

Цитаты из русской классики со словом «малосодержательный»

  • Отметив, что"г. Боборыкин исполнил свою задачу, по мере возможности, довольно удовлетворительно, и роман его читается очень легко", M. E. Салтыков-Щедрин вместе с тем резко отрицательно охарактеризовал"Жертву вечернюю"как произведение, во-первых,"малосодержательное", а во-вторых, всецело рассчитанное"на то, чтобы помутить в читателе рассудок и возбудить в нем ощущение пола".
  • Этим исчерпываются мои воспоминания о дедушке. Воспоминания однообразные и малосодержательные, как и сама его жизнь. Но эта малосодержательность, по-видимому, служила ему на пользу, а не во вред. Вместе с исправным физическим питанием и умственной и нравственной невозмутимостью, она способствовала долголетию: дедушка умер, когда ему уже исполнилось девяносто лет. Завещания он, конечно, не сделал, так что дядя Григорий Павлыч беспрепятственно овладел его сокровищем.
  • Карлик, слушая пространные, но малосодержательные речи чиновников, только вздыхал и мялся, а Ахилла глядел, хлопая глазами, то на того, то на другого и в помышлениях своих все-таки сводил опять все к тому, что если бы ковер-самолет или хотя волшебная шапка, а то как и за что взяться? Не за что.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малосодержательный»

  • МАЛОСОДЕРЖА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не обладающий глубоким и богатым содержанием; пустой. Малосодержательный разговор. Малосодержательная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малосодержательный»

МАЛОСОДЕРЖА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не обладающий глубоким и богатым содержанием; пустой. Малосодержательный разговор. Малосодержательная работа.

Все значения слова «малосодержательный»

Предложения со словом «малосодержательный»

  • Причина понятна: интерьерная книга ориентирована на поверхностное восприятие и используется для поддержания малосодержательного диалога на общие темы (small talk).

  • Уайт видел в понятии «культура» не малосодержательную абстракцию, а отражение объективной действительности в биологической.

  • Культура делового общения содействует установлению и развитию отношений сотрудничества и партнёрства между коллегами, руководителями и подчинёнными, партнёрами и конкурентами, во многом определяя их (отношений) эффективность: будут ли эти отношения успешно реализовываться в интересах партнёров или же станут малосодержательными, неэффективными, а то и совсем прекратятся, если партнёры не найдут взаимопонимания.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «малосодержательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я