Карта слова «львов» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «львов»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «львов» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «львов» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «лев»

Цитаты из русской классики со словом «львов»

  • По левую сторону городничего: Земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» За ним Коробкин, обратившийся к зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, Бобчинский и Добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами.
  • И точно: час без малого // Последыш говорил! // Язык его не слушался: // Старик слюною брызгался, // Шипел! И так расстроился, // Что правый глаз задергало, // А левый вдруг расширился // И — круглый, как у филина, — // Вертелся колесом. // Права свои дворянские, // Веками освященные, // Заслуги, имя древнее // Помещик поминал, // Царевым гневом, Божиим // Грозил крестьянам, ежели // Взбунтуются они, // И накрепко приказывал, // Чтоб пустяков не думала, // Не баловалась вотчина, // А слушалась господ!
  • На минуту Боголепов призадумался, как будто ему еще нужно было старый хмель из головы вышибить. Но это было раздумье мгновенное. Вслед за тем он торопливо вынул из чернильницы перо, обсосал его, сплюнул, вцепился левой рукою в правую и начал строчить:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «львов»

  • Львов (укр. Львів, [lʲvʲiw], произношение , польск. Lwów, нем. Lemberg) — город областного подчинения на Украине, областной центр Львовской области, национально-культурный и образовательно-научный центр, крупный промышленный центр и транспортный узел, в печати и в народе называется столицей Галиции и Западной Украины. По численности населения седьмой город страны (на 1 января 2014 года во Львове проживало 729 038 человек, на 1 марта 2015 года — 728 545 человек наличного населения и 721 878 постоянных жителей). (Википедия)

    Все значения слова ЛЬВОВ

Афоризмы русских писателей со словом «лев»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «львов»

Львов (укр. Львів, [lʲvʲiw], произношение , польск. Lwów, нем. Lemberg) — город областного подчинения на Украине, областной центр Львовской области, национально-культурный и образовательно-научный центр, крупный промышленный центр и транспортный узел, в печати и в народе называется столицей Галиции и Западной Украины. По численности населения седьмой город страны (на 1 января 2014 года во Львове проживало 729 038 человек, на 1 марта 2015 года — 728 545 человек наличного населения и 721 878 постоянных жителей).

Все значения слова «львов»

Предложения со словом «лев»

  • Продолжайте как при обычной тасовке, но при снятии правой рукой пальцы левой руки держите на нижней карте.

  • При упоминании о главнокомандующем казначей болезненно передёрнул плечами и на всякий случай помассировал левую сторону груди.

  • А потом схватил в ярости обеими руками левую ногу и сам разорвал себя пополам.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «львов»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я