Карта словосочетания «львиная грива» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «львиная грива»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «львиная грива» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «львиная грива» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «львиная грива»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «львиная грива»

  • В половине молебна в дверях появилась громадная, могучая фигура, с первого взгляда напоминающая Тургенева, только еще выше и с огромной седеющей львиной гривой — прямо-таки былинный богатырь.
  • А он стоял у дверей, прямой и стройный, высоко подняв свою, с седой львиной гривой, голову, и смотрел на играющих. На его болезненно-бледном лице появлялась порою улыбка. Глаза его из глубоких орбит смотрели бесстрастно, и изменялась лишь линия мертвенно-бледных губ, покрытых длинными седыми усами.
  • — Впрочем, нет, — прибавил он, внезапно встряхнув своей львиной гривой, — это вздор, и вы правы. Благодарю вас, Наталья Алексеевна, благодарю вас искренно. (Наталья решительно не знала, за что он ее благодарит.) Ваше одно слово напомнило мне мой долг, указало мне мою дорогу… Да, я должен действовать. Я не должен скрывать свой талант, если он у меня есть; я не должен растрачивать свои силы на одну болтовню, пустую, бесполезную болтовню, на одни слова…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «львиная грива»

  • «Львиная грива» (англ. The Adventure of the Lion's Mane) — детективный рассказ известного английского писателя Артура Конан Дойла. Он был написан и впервые опубликован в 1926 году. Входит в сборник рассказов Архив Шерлока Холмса. В рассказе действует великий сыщик Шерлок Холмс. Эта история отличается от других тем, что рассказ ведётся от имени самого Шерлока Холмса, а доктор Ватсон здесь вообще не появляется. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЬВИНАЯ ГРИВА

Афоризмы русских писателей со словом «грива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «львиная грива»

«Львиная грива» (англ. The Adventure of the Lion's Mane) — детективный рассказ известного английского писателя Артура Конан Дойла. Он был написан и впервые опубликован в 1926 году. Входит в сборник рассказов Архив Шерлока Холмса. В рассказе действует великий сыщик Шерлок Холмс. Эта история отличается от других тем, что рассказ ведётся от имени самого Шерлока Холмса, а доктор Ватсон здесь вообще не появляется.

Все значения словосочетания «львиная грива»

Предложения со словосочетанием «львиная грива»

  • Большая голова с шишковатым черепом казалась ещё больше от обрамлявшей её львиной гривы седых кудрей.

  • Длинные светлые волосы и чуть тронутая сединой рыжеватая борода, обрамлявшая лицо, придавали его заострённым чертам ещё больше резкости, очень напоминая львиную гриву.

  • Рыжая львиная грива спускалась с этой головы и падала по плечам.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «львиная грива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я