Ассоциации к словосочетанию «лоскутное одеяло»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «лоскутное одеяло» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «лоскутное одеяло» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «лоскутное одеяло»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лоскутное одеяло»

  • Снимая пальто, Самгин отметил, что кровать стоит так же в углу, у двери, как стояла там, на почтовой станции. Вместо лоскутного одеяла она покрыта клетчатым пледом. За кроватью, в ногах ее, карточный стол с кривыми ножками, на нем — лампа, груда книг, а над ним — репродукция с Христа Габриеля Макса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лоскутное одеяло»

  • Лоску́тное одеяло — это стеганое одеяло, лицевая сторона которого сшита из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (стиль пэчворк или квилт), прокладкой служит ватин, синтепон, пух или вата, обратная сторона обычно одноцветная или так же из лоскутков. Первые упоминания об искусстве соединения различных тканей встречаются в исторических описаниях, датированных XI в. Ткань — материал недолговечный, поэтому время и место возникновения лоскутной техники весьма условны. Не исключена возможность появления лоскутного рукоделия в нескольких странах одновременно. Однако принято считать, что зародилась эта техника в Англии, а затем постепенно распространилась в других местах. Изделия из лоскута стали появляться на Руси, в Европе, Америке, Австралии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО

Афоризмы русских писателей со словом «одеяло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лоскутное одеяло»

Лоску́тное одеяло — это стеганое одеяло, лицевая сторона которого сшита из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (стиль пэчворк или квилт), прокладкой служит ватин, синтепон, пух или вата, обратная сторона обычно одноцветная или так же из лоскутков. Первые упоминания об искусстве соединения различных тканей встречаются в исторических описаниях, датированных XI в. Ткань — материал недолговечный, поэтому время и место возникновения лоскутной техники весьма условны. Не исключена возможность появления лоскутного рукоделия в нескольких странах одновременно. Однако принято считать, что зародилась эта техника в Англии, а затем постепенно распространилась в других местах. Изделия из лоскута стали появляться на Руси, в Европе, Америке, Австралии.

Все значения словосочетания «лоскутное одеяло»

Предложения со словосочетанием «лоскутное одеяло»

  • Золотистый свет угас, и подруги оказались на красивой лесной лужайке. Лучи солнца, пробиваясь сквозь ветви, превращали всю полянку в пёстрое лоскутное одеяло.

  • Кровать, застеленная разноцветным лоскутным одеялом, стояла в дальнем углу.

  • Зентагл похож на чёрно-белый печворк, в стиле пэчворка обычно шьют лоскутные одеяла, подушки, коврики.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «лоскутное одеяло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я