Карта слова «лектор» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «лектор»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «лектор» ассоциируется со словами

Предложения со словом «лектор»

Цитаты из русской классики со словом «лектор»

  • Но тогда даже профессор духовного красноречия на богословском факультете Сорбонны, аббат Грэтри (я и к нему заглядывал на лекции), тоже по-своему выказывал некоторое свободомыслие. И часто молодежь (даже и в Высшей педагогической школе, где он также преподавал) увлекалась им. Он говорил очень искренно и горячо и подкупал этим свою аудиторию более многих лекторов Сорбонны, College de France и Ecole de droit.
  • По училищным преданиям, в неписаном списке юнкерских любимцев, среди таких лиц, как профессор Ключевский, доктор богословия Иванцов-Платонов, лектор и прекрасный чтец русских классиков Шереметевский, капельмейстер Крейнбринг, знаменитые фехтовальщики Пуарэ и Тарасов, знаменитый гимнаст и конькобежец Постников, танцмейстер Ермолов, баритон Хохлов, великая актриса Ермолова и немногие другие штатские лица, — был внесен также и швейцар Екатерининского института Порфирий.
  • Вот там, у Воскресенских ворот, в темно-кирпичном здании, где аудитория на тысячу человек, на одной публичной лекции — он только что поступил в студенты — его охватило впервые чувство духовной связи со всей массой слушателей-мужчин и женщин, молодежи и пожилых людей, когда вся аудитория, взволнованная и увлеченная, захлопала лектору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лектор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лектор»

ЛЕ́КТОР, -а, м. Тот, кто читает лекции.

Все значения слова «лектор»

Предложения со словом «лектор»

  • Сквозь образовавшуюся щель ясно донёсся голос лектора, до этого бессвязно бубнивший.

  • – То есть твоя задача – отправиться именно за бумажкой, удостоверяющей, что ты сколько-то там часов провёл, слушая лектора? – прищурился я.

  • Каждый шаг определяет фрагмент материала, о котором говорит лектор.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «лектор»

Каким бывает «лектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я