Ассоциации к словосочетанию «кстати замечу»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «кстати замечу» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «кстати замечу» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «кстати замечу»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «кстати замечу»

  • Кстати заметить, что жил он не в доме отца, как Иван Федорович, а отдельно, в другом конце города.
  • Кстати замечу, что семена одной из этих трав, а именно сахалинской гречи, уже появились у нас в продаже.
  • — Я вам только кстати замечу, как странность, — перебил вдруг Ставрогин, — почему это мне все навязывают какое-то знамя? Петр Верховенский тоже убежден, что я мог бы «поднять у них знамя», по крайней мере мне передавали его слова. Он задался мыслию, что я мог бы сыграть для них роль Стеньки Разина «по необыкновенной способности к преступлению», — тоже его слова.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «кстати»

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кстати»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кстати»

КСТА́ТИ, нареч. 1. В удачный, подходящий момент, к месту, вовремя.

Все значения слова «кстати»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Предложения со словосочетанием «кстати замечу»

  • Нужно кстати заметить, что в то время греки ещё не назывались греками.

  • Хмыкнув, я очень кстати заметила свою соседку, почему-то опустившую голову на стол перед крепким чаем и сухариками, и направилась к ней.

  • Не мешает здесь кстати заметить, что итальянский табак довольно низкого качества, и у непривычного человека от едкого дыма его неизбежно запершит в слизистых оболочках носа и горла.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «кстати замечу»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я