Карта словосочетания «крупные планы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «крупные планы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «крупные планы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «крупные планы» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «крупные планы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные планы»

  • Старания князя, давно, кажется, разочаровавшегося в скором осуществлении своих крупных планов о мире, не увенчались успехом.
  • Тут пальмы, как по обдуманному плану, перемешаны с кустами; там, будто тоже с умыслом, оставлена лужайка или небольшое болото, поросшее тем крупным желтым тростником, из которого у нас делаются такие славные трости.
  • Суета на балконе затихла. Барыня с мальчиком и господин в золотых очках подошли к самым перилам; остальные почтительно остановились на заднем плане. Из глубины сада пришел садовник в фартуке и стал неподалеку от дедушки. Откуда-то вылезший дворник поместился позади садовника. Это был огромный бородатый мужчина с мрачным, узколобым, рябым лицом. Одет он был в новую розовую рубашку, по которой шли косыми рядами крупные черные горошины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «крупный план»

  • Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё более крупное изображение части лица или небольшого предмета называется «деталь». Крупность, при которой в кадре видны только глаза актёра, иногда называется итальянский план, из-за своей популярности в спагетти-вестернах. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУПНЫЙ ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крупный план»

Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё более крупное изображение части лица или небольшого предмета называется «деталь». Крупность, при которой в кадре видны только глаза актёра, иногда называется итальянский план, из-за своей популярности в спагетти-вестернах.

Все значения словосочетания «крупный план»

Предложения со словосочетанием «крупные планы»

  • Когда он берёт это письмо, Бергман даёт крупный план лица героини – глядя прямо в камеру, она целых шесть минут без единой паузы проговаривает написанное.

  • Два актёрских крупных плана, героини и пленного, конкретизируют документ, проецируют его на игровой сюжет.

  • Крупный план часового механизма, который оживает под руками мастера.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «крупные планы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я