Карта слова «консьерж» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «консьерж»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «консьерж» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «консьерж» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошкурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «консьерж»

Цитаты из русской классики со словом «консьерж»

  • Такое помещение много удобнее и приятнее обыкновенной квартиры. В таком особняке вы у себя дома полнейшие хозяева, избавлены от любопытства и сплетен соседей и от известных своею назойливостью парижских консьержей.
  • Летом 187* года в Париж прибыл из Петербурга литературный Nemo. [Никто — лат.] Он поселился в небольшой комнатке, против решетки Люксембургского сада, и жил тут тихо и смирно несколько дней, как вдруг однажды входит к нему консьерж и говорит, что пришел «некто» и требует, чтобы monsieur вышел к нему — на лестницу.
  • Я знал, что он один раз, когда у него болели зубы, взял в рот бывшие у меня глазные капли и тотчас исцелел. Это меня тогда удивило и насмешило, и я отдал консьержу «пузырянку», чтобы передал Шерамуру, если он не застанет меня дома. Но он не приходил за глазными каплями — вероятно, зубы его прошли сами собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «консьерж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консьерж»

КОНСЬЕ́РЖ, -а, м. Швейцар, привратник во Франции.

Все значения слова «консьерж»

Предложения со словом «консьерж»

  • – Не держи нас за идиотов! – перебил его старший консьерж дома, бывший адвокат, обладатель седой шевелюры и серого двубортного пиджака.

  • Если вы так и не познакомились с соседями, предупредите консьержа, что в вашей семье любят традиции и ему придётся поучаствовать в карнавальном действе.

  • Первый этаж, комната консьержа, коридор жилого этажа, квартира героини и даже лифт – всё это искусно созданные декорации.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «консьерж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я