Ассоциации к словосочетанию «коммунистическая партия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «коммунистическая партия» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «коммунистическая партия» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «коммунистическая партия»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммунистическая партия»

  • Можно установить следующие религиозные черты марксизма: строгая догматическая система, несмотря на практическую гибкость, разделение на ортодоксию и ересь, неизменяемость философии науки, священное писание Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, которое может быть истолковываемо, но не подвергнуто сомнению; разделение мира на две части — верующих — верных и неверующих — неверных; иерархически организованная коммунистическая церковь с директивами сверху; перенесение совести на высший орган коммунистической партии, на собор; тоталитаризм, свойственный лишь религиям; фанатизм верующих; отлучение и расстрел еретиков; недопущение секуляризации внутри коллектива верующих; признание первородного греха (эксплуатации).
  • Таково направление господствующей группы Коммунистической партии, которая, во всяком случае, правит журналами и газетами.
  • Но все диалектически меняется, когда ставится вопрос об отношении к религии внутри коммунистической партии, а следовательно и внутри коммунистического государства и общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «коммунистическая партия»

  • Коммунисти́ческая па́ртия (компартия) — революционная политическая партия, которая провозглашает марксизм своим основополагающим учением и борется за социальную справедливость, ставя своей конечной целью построение коммунизма. Первой коммунистической политической организацией, послужившей предтечей для будущих коммунистических партий, был Союз коммунистов, созданный Карлом Марксом. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коммунистическая партия»

Коммунисти́ческая па́ртия (компартия) — революционная политическая партия, которая провозглашает марксизм своим основополагающим учением и борется за социальную справедливость, ставя своей конечной целью построение коммунизма. Первой коммунистической политической организацией, послужившей предтечей для будущих коммунистических партий, был Союз коммунистов, созданный Карлом Марксом.

Все значения словосочетания «коммунистическая партия»

Предложения со словосочетанием «коммунистическая партия»

  • Существует общественное мнение, что марксизм должны изучать и верить в него только члены коммунистической партии и он не должен входить в национальную систему образования.

  • Поэтому получается, что руководство коммунистической партии стало кровно заинтересовано во введении частной собственности, а значит, в переходе к капитализму.

  • Родной коммунистической партии в этой схеме была оставлена только одна роль – роль организатора и вдохновителя всех наших побед.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «коммунистическая партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я