Карта словосочетания «клеёный брус» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «клеёный брус»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «клеёный брус» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «клеёный брус» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «клеёный брус»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клеёный брус»

  • Площадь обступали кругом небольшие каменные и глиняные, в один этаж, домы с видными в стенах деревянными сваями и столбами во всю их высоту, косвенно перекрещенные деревянными же брусьями, как вообще строили домы тогдашние обыватели, что можно видеть и поныне еще в некоторых местах Литвы и Польши.
  • И свояченица, всхлипывая, рассказала, как схватили ее хлопцы в охапку на улице и, несмотря на сопротивление, опустили в широкое окно хаты и заколотили ставнем. Писарь взглянул: петли у широкого ставня оторваны, и он приколочен только сверху деревянным брусом.
  • Подпрапорщик Лбов, сильный, ловкий мальчик и отличный гимнаст, быстро снял с себя шинель и мундир и, оставшись в одной голубой ситцевой рубашке, первый подбежал к параллельным брусьям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «клеёный брус»

  • Клеёный брус (клеёный профилированный брус); сокращённое международное обозначение — Glulam (glued laminated timber) — строительный материал из древесины. Термин закрепился и прижился в русском техническом языке для обозначения строительных и столярных монолитных материалов, деталей конструкций, изготовленных путём продольного склеивания деревянных фрагментов (ламелей), является одним из типов клеёных деревянных конструкций (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛЕЁНЫЙ БРУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клеёный брус»

Клеёный брус (клеёный профилированный брус); сокращённое международное обозначение — Glulam (glued laminated timber) — строительный материал из древесины. Термин закрепился и прижился в русском техническом языке для обозначения строительных и столярных монолитных материалов, деталей конструкций, изготовленных путём продольного склеивания деревянных фрагментов (ламелей), является одним из типов клеёных деревянных конструкций

Все значения словосочетания «клеёный брус»

Предложения со словосочетанием «клеёный брус»

  • Более того, в настоящее время создано огромное количество отечественных предприятий по производству клеёного бруса.

  • В заключение добавим, что 1 м3 клеёного бруса стоит в 3 раза больше, чем такое же количество оцилиндрованного брёвна, прошедшего естественную сушку, и в 1,5 раза больше сухого.

  • Дом из клеёного бруса выбирает тот, кто ценит технологичность и точность.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «клеёный брус»

Ассоциации к слову «брус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я