Карта слова «капитошка» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «капитошка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «капитошка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «капитошка» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «капитошка»

Цитаты из русской классики со словом «капитошка»

  • Всю дорогу — минут с двадцать — на душе Евлампия Григорьевича то защемит от «пакости» Краснопёрого, то начнет мутить совесть: человек умирает, просит его в свидетели по завещанию, учил уму-разуму, из самых немудрых торговцев сделал из него особу, а он, как «Капитошка» сейчас ржал: «об одеждах его мечет жребий»; срам-стыдобушка!
  • — Я не совсем с вами согласен, что ваш папаша с ума сошел, — спокойно ответил он, — мне кажется, напротив, что ему ума даже прибыло за последнее время, ей-богу; вы не верите? Такой стал осторожный, мнительный, все-то выведывает, каждое слово взвешивает… Об этом Капитошке он со мной ведь с целью заговорил; представьте, он хотел навести меня на…
  • Губы Евлампия Григорьевича совсем побелели. Он то потирал руки, то хватался правой рукой за лацкан фрака. «Бахвальство» братца душило его. А отвечать нечего. Он действительно не знает, что делается в этом «складе». И Марья Орестовна что-то туда не ездит. У ней вышла история, она не перенесла одной какой-то фразы от председательши. С тех пор не дает ни копейки и не дежурит, аршина холста не посылала… А этот «Капитошка» угостил его целым нравоученьем, перечислил и полушубки, и холсты, и аптекарские товары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитошка»

  • «Капитошка» — советский мультипликационный фильм, созданный на студии «Киевнаучфильм» в 1980 году по сценарию писательницы Н. А. Гузеевой — автора персонажа Капитошка. (Википедия)

    Все значения слова КАПИТОШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитошка»

«Капитошка» — советский мультипликационный фильм, созданный на студии «Киевнаучфильм» в 1980 году по сценарию писательницы Н. А. Гузеевой — автора персонажа Капитошка.

Все значения слова «капитошка»

Предложения со словом «капитошка»

  • – Ой, наш капитошка решил поиграть в прятки.

  • Раздался характерный суставный стук, мужчина обмяк, сдулся, опустился каплей резиновой капитошки на асфальт.

  • Про кривую капитошку в дырочках…

  • (все предложения)

Синонимы к слову «капитошка»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я