Ассоциации к словосочетанию «каменный цветок»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «каменный цветок» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «каменный цветок» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притворяшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «каменный цветок»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каменный цветок»

  • Таким образом, Грэй жил всвоем мире. Он играл один — обыкновенно на задних дворах замка, имевших в старину боевое значение. Эти обширные пустыри, с остатками высоких рвов, с заросшими мхом каменными погребами, были полны бурьяна, крапивы, репейника, терна и скромно-пестрых диких цветов. Грэй часами оставался здесь, исследуя норы кротов, сражаясь с бурьяном, подстерегая бабочек и строя из кирпичного лома крепости, которые бомбардировал палками и булыжником.
  • Его окружали люди, в большинстве одетые прилично, сзади его на каменном выступе ограды стояла толстенькая синеглазая дама в белой шапочке, из-под каракуля шапочки на розовый лоб выбивались черные кудри, рядом с Климом Ивановичем стоял высокий чернобровый старик в серой куртке, обшитой зеленым шнурком, в шляпе странной формы пирогом, с курчавой сероватой бородой. Протискался высокий человек в котиковой шапке, круглолицый, румяный, с веселыми усиками золотого цвета, и шипящими словами сказал даме:
  • — Нет, — сказала она, — чего не знаешь, так и не хочется. Вон Верочка, той все скучно, она часто грустит, сидит, как каменная, все ей будто чужое здесь! Ей бы надо куда-нибудь уехать, она не здешняя. А я — ах, как мне здесь хорошо: в поле, с цветами, с птицами как дышится легко! Как весело, когда съедутся знакомые!.. Нет, нет, я здешняя, я вся вот из этого песочку, из этой травки! не хочу никуда. Что бы я одна делала там в Петербурге, за границей? Я бы умерла с тоски…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «каменные цветы»

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «каменные цветы»

«Каменные цветы» (хинди पत्थर के फूल, Patthar Ke Phool) — индийская мелодрама, снятая на языке хинди и вышедшая в прокат в Индии 2 февраля 1991 года.

Все значения словосочетания «каменные цветы»

Предложения со словосочетанием «каменный цветок»

  • Всюду на возвышениях вдоль стен торчали огромные каменные цветки, именно они светились, как ночники… а кроме того, они звенели, очень тихо и очень красиво.

  • Уцелели резные двери, над дверями – большие каменные цветы и статуи святых с изуродованными лицами.

  • – Скрыли его маскировкой, хотели незаметно украсть каменные цветы, ваше чешуйчество!

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «каменный цветок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я