Карта слова «искренне» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «искренне»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «искренне» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «искренне» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «искренне»

Цитаты из русской классики со словом «искренне»

  • Арина Васильевна, — несмотря на то, что, приведенная в ужас страшным намерением сына, искренне молила и просила своего крутого супруга позволить жениться Алексею Степанычу, — была не столько обрадована, сколько испугана решением Степана Михайловича, или лучше сказать, она бы и обрадовалась, да не смела радоваться, потому что боялась своих дочерей; она уже знала, что думает о письме Лизавета Степановна, и угадывала, что скажет Александра Степановна.
  • — Благодарю тебя, — сказал он, с жаром пожав руку Петра Дмитриевича, — я вижу, что ты искренне желаешь мне добра, я знаю, что твои слова не пустые фразы. От всей души верю в их правду и искренность, но не могу следовать твоим советам.
  • Втайне старик очень сочувствовал этой местной газете, хотя открыто этого и не высказывал. Для такой политики было достаточно причин. За дочь Тарас Семеныч искренне радовался, потому что она, наконец, нашла себе занятие и больше не скучала. Теперь и он мог с ней поговорить о разных делах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренне»

  • И́СКРЕННЕ и И́СКРЕННО. Нареч. к искренний. [Надежда:] Как вы относитесь к Лучинину? Только скажите искренне. [Скакунцов:] Для искренности необходимо, чтобы в нее верили. Тренев, Анна Лучинина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искренне»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренне»

И́СКРЕННЕ и И́СКРЕННО. Нареч. к искренний. [Надежда:] Как вы относитесь к Лучинину? Только скажите искренне. [Скакунцов:] Для искренности необходимо, чтобы в нее верили. Тренев, Анна Лучинина.

Все значения слова «искренне»

Предложения со словом «искренне»

  • А потом совершенно искренне удивлялась, откуда на чулке чернила.

  • Одним словом, хочу искренне верить, что чтение этого труда доставит читателям истинное удовольствие и поможет подняться на ещё один, более высокий, уровень познания этого бесконечного мира.

  • Закончив фотографировать и вернувшись к остальным, я попыталась отбросить свой цивилизованный взгляд на происходящее и совершенно искренне радовалась всю оставшуюся часть перехода.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «искренне»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я