Ассоциации к словосочетанию «индийский океан»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «индийский океан» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «индийский океан» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «индийский океан»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индийский океан»

  • Индийский океан встретил нас еще хуже, нежели Атлантический: там дул хоть крепкий, но попутный ветер, а здесь и крепкий, и противный, обратившийся в шторм, который на берегу называют бурей.
  • — Помилуйте, Нина Леонтьевна, да зачем же я сюда и приехал?.. О, я всей душой и всегда был предан интересам горной русской промышленности, о которой думал в степях Северной Америки, в Индийском океане, на Ниле: это моя idee fixe [Навязчивая мысль (фр.).]. Ведь мы живем с вами в железный век; железо — это душа нашего времени, мы чуть не дышим железом…
  • Суеверные купеческие моряки, входя в пределы Индийского океана, бросают, как говорят, для его умилостивления золотые монеты, а как только «Коршун» влетел, словно белоснежная чайка, во владения грозного старика, под всеми парусами, имея брамсели на верхушках своих мачт, так отдано было капитаном приказание отслужить молебен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «индийский океан»

  • Инди́йский океа́н — третий по площади и глубине океан Земли, покрывающий около 20 % её водной поверхности. Его площадь составляет 76,174 миллионов км², объём — 282,65 млн км³. Самая глубокая точка океана находится в Зондском жёлобе (7729 м). (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН

Афоризмы русских писателей со словом «океан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индийский океан»

Инди́йский океа́н — третий по площади и глубине океан Земли, покрывающий около 20 % её водной поверхности. Его площадь составляет 76,174 миллионов км², объём — 282,65 млн км³. Самая глубокая точка океана находится в Зондском жёлобе (7729 м).

Все значения словосочетания «индийский океан»

Предложения со словосочетанием «индийский океан»

  • Индийский океан распростёрся под жарким экваториальным солнцем, которое, отражаясь в водной глади, искажалось и казалось большим, бесформенным, ярко-жёлтым пятном.

  • Виновато здесь не только созвучие, но и географические представления древних – они верили, что индийский океан соединяется с северными морями.

  • Смотрела на море, такое тихое и спокойное, мой любимый индийский океан, белоснежный песок, босые ноги.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «океан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я