Ассоциации к словосочетанию «идущий от сердца»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «идущий от сердца» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «идущий от сердца» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «идущий от сердца»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идущий от сердца»

  • Эти радостные лица бедных людей, эти благодарности, полные искреннего чувства, эти благословения, идущие прямо от сердца, произвели необычайное впечатление на Анну Филатьевну.
  • Еще сильней привязалась старуха к невесте своего племянника с тех пор, как Костя и Маша, несколько раз обласканные Дарьей Николаевной, стали не чаять души в «новой тете», как они называли Иванову. Последняя не являлась без гостинцев для «сиротиночек», как она называла внучатых племянника и племянницу Глафиры Петровны, и высказывала к ним необыкновенную нежность. Чистые сердца детей отозвались на ласку, считая ее идущею также от сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «идущий»

Афоризмы русских писателей со словом «идущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «идущий»

1. прич. наст. вр. от идти

Все значения слова «идущий»

Предложения со словосочетанием «идущий от сердца»

  • Поэтому, если молитва может быть не только канонической, но и являться идущим от сердца монологом, своим собственным для каждого, то с заговорами такие вольности недопустимы.

  • При движении войск он непременно останавливался на самом видном месте и встречал каждый полк идущим от сердца, ободряющим русским словом.

  • Эти идущие от сердца слова можно принять только сердцем, разум же порождает сомнения.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «идущий от сердца»

Ассоциации к слову «идущий»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я