Ассоциации к словосочетанию «игровая приставка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «игровая приставка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «игровая приставка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «игровая приставка»

Значение словосочетания «игровая приставка»

  • Игрова́я приста́вка (игровая консоль) — специализированное электронное устройство, предназначенное для видеоигр. Для таких устройств, в отличие от персональных компьютеров, запуск и воспроизведение видеоигр является основной задачей. Домашние игровые приставки используют телевизор, проектор или компьютерный монитор в качестве независимого устройства отображения. Портативные (карманные) игровые системы имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются), поэтому называть их игровыми приставками несколько некорректно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игровая приставка»

Игрова́я приста́вка (игровая консоль) — специализированное электронное устройство, предназначенное для видеоигр. Для таких устройств, в отличие от персональных компьютеров, запуск и воспроизведение видеоигр является основной задачей. Домашние игровые приставки используют телевизор, проектор или компьютерный монитор в качестве независимого устройства отображения. Портативные (карманные) игровые системы имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются), поэтому называть их игровыми приставками несколько некорректно.

Все значения словосочетания «игровая приставка»

Предложения со словосочетанием «игровая приставка»

  • В дальнем углу стояла тумба с маленьким стареньким телевизором, а рядом с ней призывно мерцал ободок игровой приставки последнего поколения.

  • Приближался день рождения её старшего сына, он хотел получить игровую приставку Xbox, которую как раз разыгрывали в лотерее, а позволить себе такую покупку на зарплату военнослужащего семья просто не могла.

  • Можно устраивать бои подушками, играть в настольные игры дома и в классики на улице и, конечно же, иногда брать в руки игровую приставку, чтобы пройти вместе пару уровней в любимой видеоигре.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «игровая приставка»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «приставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я