Карта слова «запрещено» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «запрещено»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «запрещено» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «запрещено» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приделка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «запрещено»

Цитаты из русской классики со словом «запрещено»

  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • В первую минуту ей была оскорбительна его ревность; ей было досадно, что малейшее развлечение, и самое невинное, было ей запрещено; но теперь она охотно пожертвовала бы и не такими пустяками, а всем для его спокойствия, чтоб избавить его от страдания, которое он испытывал.
  • — Позвольте вам вместо того, чтобы заводить длинное дело, вы, верно, не хорошо рассмотрели самое завещание: там, верно, есть какая-нибудь приписочка. Вы возьмите его на время к себе. Хотя, конечно, подобных вещей на дом брать запрещено, но если хорошенько попросить некоторых чиновников… Я с своей стороны употреблю мое участие.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «запрещено»

  • – Как ты знаешь, после окончания последней войны с нежитью негласно запрещено причинять им вред без веских на то причин.

  • В это время мне строго-настрого запрещено играть на клавикордах, чтобы не мешать ему, поэтому я забросила музыку и пристрастилась к рисованию.

  • – Да понимаю я, что запрещено. Но забываю. Запрыгну на стол, и только потом вспоминаю, что нельзя. Понимаешь?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «запрещено»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я