Карта слова «запрещена» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «запрещена»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «запрещена» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «запрещена» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтопузик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «запрещена»

Цитаты из русской классики со словом «запрещена»

  • Она вспоминала наивную радость, выражавшуюся на круглом добродушном лице Анны Павловны при их встречах; вспоминала их тайные переговоры о больном, заговоры о том, чтоб отвлечь его от работы, которая была ему запрещена, и увести его гулять; привязанность меньшего мальчика, называвшего ее «моя Кити», не хотевшего без нее ложиться спать.
  • У Зерщикова я крикнул на всю залу, в совершенном исступлении: «Донесу на всех, рулетка запрещена полицией!» И вот клянусь, что и тут было нечто как бы подобное: меня унизили, обыскали, огласили вором, убили — «ну так знайте же все, что вы угадали, я — не только вор, но я — и доносчик!» Припоминая теперь, я именно так подвожу и объясняю; тогда же было вовсе не до анализа; крикнул я тогда без намерения, даже за секунду не знал, что так крикну: само крикнулось — уж черта такая в душе была.
  • То же, что труд его в суде, состоящий в том, чтобы приводить людей к присяге над Евангелием, в котором прямо запрещена присяга, был труд нехороший, никогда не приходило ему в голову, и он не только не тяготился этим, но любил это привычное занятие, часто при этом знакомясь с хорошими господами.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «запрещена»

  • Почему одним физическая нагрузка запрещена, а другие благодаря ей возвращаются в большой спорт?

  • Поставщики не учитывали требования торговых центров, в которых размещались франчайзи, и организовывали доставку в часы, когда по правилам арендодателя разгрузка запрещена.

  • Очевидно, рациональное зерно во всём этом есть, но, по-моему, такая книга – это бомба замедленного действия, и она должна быть запрещена.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «запрещена»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я