Ассоциации к словосочетанию «заказное письмо»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «заказное письмо» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «заказное письмо» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «заказное письмо»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заказное письмо»

  • — Греческий язык писал… Милый наш родственник, значит, Харченко. Он на почте заказным письмом отправлял статью, — ну, и вызнали, куда и прочее. И что только человеку нужно? А главное, проклятый хохол всю нашу фамилию осрамил… Добрые люди будут пальцами указывать.
  • — Не будем вспоминать о том, что произошло, — сказал со вздохом растроганный Михаил Аверьяныч, крепко пожимая ему руку. — Кто старое помянет, тому глаз вон. Любавкин! — вдруг крикнул он так громко, что все почтальоны и посетители вздрогнули. — Подай стул. А ты подожди! — крикнул он бабе, которая сквозь решетку протягивала к нему заказное письмо. — Разве не видишь, что я занят? Не будем вспоминать старое, — продолжал он нежно, обращаясь к Андрею Ефимычу. — Садитесь, покорнейше прошу, мой дорогой.
  • Приходит ко мне однажды с заказным письмом и сквозь всю публику лезет, чтоб я, видите ли, принял сперва его письмо, а потом уж прочие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заказной»

  • ЗАКАЗНО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Такой, который выполняется, изготовляется по заказу1; заказанный.

    ЗАКАЗНО́Й2, -а́я, -о́е. Спец. Находящийся под охраной, запретом (обычно о лесных, водных и т. п. участках); заповедный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗНОЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «заказной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заказной»

ЗАКАЗНО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Такой, который выполняется, изготовляется по заказу1; заказанный.

ЗАКАЗНО́Й2, -а́я, -о́е. Спец. Находящийся под охраной, запретом (обычно о лесных, водных и т. п. участках); заповедный.

Все значения слова «заказной»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Предложения со словосочетанием «заказное письмо»

  • При этом факт получения налогового уведомления по почте заказным письмом может быть опровергнут при рассмотрении соответствующего спора в суде, в том числе по иску налогового органа о взыскании недоимки по налогу.

  • При получении заказных писем, телеграмм, администратор внимательно читает информацию о получателе и отправителе, подписывает необходимые почтальону бумаги и извещает получателя о пришедшей на его имя корреспонденции.

  • На почту он приходил к семи утра, а во второй половине дня, закончив основную работу, разносил по адресам заказные письма и забирал корреспонденцию из почтовых ящиков.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «заказное письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я