Карта слова «заводная» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «заводная»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «заводная» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «заводная» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «заводной»

Цитаты из русской классики со словом «заводная»

  • Лошади конников сбились в кучу и, однообразно взмахивая головами, начали подпрыгивать, всадники тоже однообразно замахали нагайками, раскачиваясь взад и вперед, движения их были тяжелы и механичны, как движения заводных игрушек; пронзительный голос неистово спрашивал:
  • — Извольте, — говорят, — взять ее на ладошечку — у нее в пузичке заводная дырка, а ключ семь поворотов имеет, и тогда она пойдет дансе…
  • Тройки летели с бешеной быстротой восемнадцати верст в час; на половине станции были выставлены заводные лошади; но это не помогало, и непривычные к такой гоньбе тройки, задыхались от жара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заводная»

  • «Заводная» (англ. The Windup Girl) — роман американского писателя-фантаста Паоло Бачигалупи в жанре биопанк. Написан и издан в 2009 году. Обрел широкое мировое признание, в 2009 году стал обладателем премии «Небьюла», а в 2010 году — премии «Хьюго», как лучший фантастический роман года. В 2009 году был включен в список десяти главных литературных произведений года по версии журнала «Тайм». Издан в России в 2012 году. (Википедия)

    Все значения слова ЗАВОДНАЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заводная»

«Заводная» (англ. The Windup Girl) — роман американского писателя-фантаста Паоло Бачигалупи в жанре биопанк. Написан и издан в 2009 году. Обрел широкое мировое признание, в 2009 году стал обладателем премии «Небьюла», а в 2010 году — премии «Хьюго», как лучший фантастический роман года. В 2009 году был включен в список десяти главных литературных произведений года по версии журнала «Тайм». Издан в России в 2012 году.

Все значения слова «заводная»

Предложения со словом «заводной»

  • Он остановился, чтобы получше рассмотреть маленькие заводные игрушки на лотке уличного торговца – переваливающегося с ноги на ногу медвежонка, подпрыгивающую собачку, тюленя с крутящимся на носу мячом.

  • – Помнишь, ты рассказывала мне, что видела говорящую заводную куклу? Ты тогда подумала, что она волшебная, потому что никогда не видела настоящего волшебства?

  • На каждый пулемёт было приказано иметь по две заводные лошади и по пяти тысяч патронов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «заводная»

Что (кто) бывает «заводной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я