Карта словосочетания «жюри конкурса» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «жюри конкурса»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «жюри конкурса» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «жюри конкурса» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «жюри конкурса»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жюри конкурса»

  • Зиночка писала стихи. Отец любовно издал сборничек ее стихов на прекрасной бумаге, — в нескольких десятках экземпляров. К тысячелетию Кирилла и Мефодия Славянское благотворительное общество объявило конкурс на популярную брошюру с описанием их деятельности. Зиночка получила вторую премию, и книжка ее была издана. Отец объяснял, что первая премия потому не досталась Зиночке, что ее заранее было решено присудить одному лицу, имеющему большие связи среди членов жюри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жюри»

  • ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЮРИ

Значение слова «конкурс»

  • КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жюри»

ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри.

Все значения слова «жюри»

Значение слова «конкурс»

КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс.

Все значения слова «конкурс»

Предложения со словосочетанием «жюри конкурса»

  • Я был членом жюри конкурса «Пресс-служба года», где необходимо было, в частности, прочитать десятки пресс-релизов от претендентов.

  • Карьера может приносить определённые привилегии: мигалку на крыше автомобиля, возможность ждать самолёта не со всеми пассажирами, а в вип-зале аэропорта, приглашения на президентские приёмы, место в жюри конкурса красоты и т. п.

  • Ведёт курсы дизайна и эксцентричные тематические семинары, входил в состав жюри конкурсов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «жюри конкурса»

Ассоциации к слову «жюри»

Ассоциации к слову «конкурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я