Карта словосочетания «жизнь игра» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «жизнь игра»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «жизнь игра» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «жизнь игра» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачетеро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «жизнь игра»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь игра»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • При ней как-то смущался недобрый человек и немел, а добрый, даже самый застенчивый, мог разговориться с нею, как никогда в жизни своей ни с кем, и — странный обман! — с первых минут разговора ему уже казалось, что где-то и когда-то он знал ее, что случилось это во дни какого-то незапамятного младенчества, в каком-то родном доме, веселым вечером, при радостных играх детской толпы, и надолго после того как-то становился ему скучным разумный возраст человека.
  • Условий света свергнув бремя, // Как он, отстав от суеты, // С ним подружился я в то время. // Мне нравились его черты, // Мечтам невольная преданность, // Неподражательная странность // И резкий, охлажденный ум. // Я был озлоблен, он угрюм; // Страстей игру мы знали оба; // Томила жизнь обоих нас; // В обоих сердца жар угас; // Обоих ожидала злоба // Слепой Фортуны и людей // На самом утре наших дней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «игра жизни»

  • Игра Жизни (англ. Da Game of Life) — короткометражный фильм, в главной роли который, бывший артист лейбла No Limit Records, рэпер Snoop Dogg. Этот фильм был написан и произведён Master P и выпущен через No Limit Films. Также, артист этого же лейбла C-Murder, стал партнёром по фильму. Фильм имел огромный успех для No Limit Records и для No Limit Films. Саундтрек, предположительно, должен быть альбом Snoop Dogg, Da Game Is to Be Sold, Not to Be Told. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИГРА ЖИЗНИ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игра жизни»

Игра Жизни (англ. Da Game of Life) — короткометражный фильм, в главной роли который, бывший артист лейбла No Limit Records, рэпер Snoop Dogg. Этот фильм был написан и произведён Master P и выпущен через No Limit Films. Также, артист этого же лейбла C-Murder, стал партнёром по фильму. Фильм имел огромный успех для No Limit Records и для No Limit Films. Саундтрек, предположительно, должен быть альбом Snoop Dogg, Da Game Is to Be Sold, Not to Be Told.

Все значения словосочетания «игра жизни»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Предложения со словосочетанием «жизнь игра»

  • Одни уже успешно зарабатывают на жизнь игрой на бирже, другие ещё поднимаются к вершинам мастерства.

  • Со временем ребёнок сам примеряет роль актёра, и роль зрителей отводится уже родителям (прятки за диваном); по ходу жизни игра приобретает характер более сложных «пряток», актёров становится всё больше, и победитель получает всё.

  • Когда я начал зарабатывать на жизнь игрой в футбол, я поклялся, что никогда не превращусь в одного из тех ожесточившихся ветеранов-профессионалов, собрать коллекцию из которых, казалось, на тот момент решил мой новый клуб.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «жизнь игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я