Ассоциации к словосочетанию «желанный мужчина»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «желанный мужчина» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «желанный мужчина» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «желанный мужчина»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желанный мужчина»

  • Прекрасная Елена, // Хочу спросить у вас, у женщин, лучше // Известны вам сердечные дела: // Ужли совсем не стало той отваги // В сердцах мужчин, не стало тех речей, // Пленительно-лукавых, смелых взоров, // Которыми неотразимо верно, // Бывало, мы девиц и жен прельщали? // Прекрасная Елена, укажи, // Кого избрать из юных берендеев, // Способного свершить желанный подвиг?
  • И этому"лодырю", — она так уже про себя называла его, — хотелось ей показать, что он такой же пошляк и плут, как и все вообще мужчины. Но он сейчас понял и не хвастал. Девчонка амурилась с ним перед самым приездом Теркина в Заводное. Чего бы лучше преподнести Василию Ивановичу сюрпризец в виде письма и прописать в нем, какое сокровище он обрел, с лодырем землемеришкой? Точно горничная в саду амурилась, — так, здорово живешь! Вот так идеал! Вот так желанная пристань, куда он причалил!
  • Сам Гиршфельд — этот красивый, выхоленный мужчина — являлся для ее смолоду развращенного воображения желанным любовником.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «желанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словосочетанием «желанный мужчина»

  • Другие же разрабатывали тактику с тщательностью полководца, детально продумывали варианты возможных событий, заранее оставляя себе путь для отступления, – и всё для того, чтобы заполучить желанного мужчину.

  • Одна мысль о том, что желанный мужчина увидит эту дурацкую апельсиновую корку или растяжки на бёдрах, приводит женщин в трепет и ужас.

  • Одну половинку сахара откусите и съешьте, другую необходимо дать съесть желанному мужчине (можно положить в чай, кофе и т. п.).

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «желанный мужчина»

Ассоциации к слову «желанный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я