Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: грубиянство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ДОСАДИ́ТЬ1, -сажу́, -сади́шь; сов., кому (несов. досаждать). Причинить, вызвать досаду, доставить неприятность.
ДОСАДИ́ТЬ2, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. доса́женный, -жен, -а, -о, сов., перех. (несов. досаживать). 1. Окончить посадку чего-л.; довести посадку до какого-л. предела. Досадить рассаду. (Малый академический словарь, МАС)
ДОСАДИ́ТЬ1, -сажу́, -сади́шь; сов., кому (несов. досаждать). Причинить, вызвать досаду, доставить неприятность.
ДОСАДИ́ТЬ2, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. доса́женный, -жен, -а, -о, сов., перех. (несов. досаживать). 1. Окончить посадку чего-л.; довести посадку до какого-л. предела. Досадить рассаду.
Ведь так ты не только не добьёшься каких-либо положительных результатов, но и усугубишь свою проблему, испортив отношения не только с тем, кому всеми силами стараешься досадить.
И были все основания подозревать, что высшие государственные мужи в стране, которым его величество сильно досадил, испытывают отнюдь не верноподданнические чувства к королевскому двору и к его священной особе.
Неужели такие сложности – и лишь для того, чтобы досадить людям?