Карта слова «дольщик» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «дольщик»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «дольщик» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «дольщик» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазомоторы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «дольщик»

Цитаты из русской классики со словом «дольщик»

  • Магазин хотя и был приобретен исключительно на княжеские деньги, но, по проекту Моисея и Ардальона, все это дело предполагалось основанным на началах ассоциации: князь внес капитал денежный, а остальные должны были внести капитал умственного и материального труда и чрез этот вклад сделаться равноправными дольщиками.
  • И действительно, не раз случалось, что любезный сынок, воспользовавшись случайно оброненным словом, втягивал отца в разные предприятия, в качестве дольщика, и потом, получив более или менее крупную сумму, не упоминал ни о деньгах, ни о «доле».
  • — Продать, из казенного места, казенное добро в свою пользу? Посягнуть на воровство первый раз в жизни? Сделать дольщиками этого воровства слугу и сторожа? Да как ты осмелился мне это предложить, сударь ты мой? Да я тебя упеку и с твоим инвалидом, куда ворон костей не заносит! Что мне ревизор? Соль налицо; не бесчестно, не с корыстными умыслами копил!.. Я сам донесу по начальству, и делу конец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дольщик»

  • ДО́ЛЬЩИК, -а, м. Устар. Тот, кто имеет долю, пай в каком-л. деле, предприятии; пайщик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЬЩИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дольщик»

ДО́ЛЬЩИК, -а, м. Устар. Тот, кто имеет долю, пай в каком-л. деле, предприятии; пайщик.

Все значения слова «дольщик»

Предложения со словом «дольщик»

  • Наконец-то была изменена схема финансирования строительства жилых домов за счёт граждан-покупателей, в результате которой появилось масса обманутых дольщиков.

  • Только в конкурсном производстве, действуя сообща с арбитражным управляющим, можно освободить объект от обременения правами дольщиков путём его продажи на торгах.

  • Как мы это делаем – об этом подробным образом описано в главе «Пакет документов при строительстве, который дольщик вправе запросить у застройщика».

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дольщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я