Ассоциации к словосочетанию «добавочный капитал»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «добавочный капитал» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «добавочный капитал» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «добавочный капитал»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавочный капитал»

  • А то можно по-другому распорядиться. Ну, оставить ему что-нибудь, тысяч пятьдесят, что ли, да столько же брату или побольше, чтобы не ходил по добрым людям и не жаловался на нее… Да и то сказать, где же ему остаться без добавочного дохода к жалованью. Да и удержится ли он еще на своем консульском месте? Она дает ему три тысячи в год, иногда и больше. И надо оставить столько, чтобы проценты с капитала давали ему тысячи три, много — четыре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «добавочный капитал»

  • Доба́вочный капита́л — сумма дооценки внеоборотных активов, средства ассигнований из бюджета, направленные на пополнение оборотных активов, а также другие поступления в собственный капитал предприятия (например, безвозмездно переданные основные фонды). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОБАВОЧНЫЙ КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «добавочный капитал»

Доба́вочный капита́л — сумма дооценки внеоборотных активов, средства ассигнований из бюджета, направленные на пополнение оборотных активов, а также другие поступления в собственный капитал предприятия (например, безвозмездно переданные основные фонды).

Все значения словосочетания «добавочный капитал»

Предложения со словосочетанием «добавочный капитал»

  • Сумма уценки нематериального актива относится в уменьшение добавочного капитала организации, образованного за счёт сумм дооценки этого актива, проведённой в предыдущие отчётные периоды.

  • Эта сумма уценки относится в уменьшение добавочного капитала организации, образованного за счёт сумм его дооценки этого объекта, проведённой в предыдущие отчётные периоды.

  • Добавочный капитал характеризует сумму дооценки необоротных активов, которая производится в установленном порядке, а также безвозмездно полученные ценности и другие аналогичные суммы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «добавочный капитал»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я