Ассоциации к словосочетанию «десять негритят»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «десять негритят» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «десять негритят» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «десять негритят»

Сочетаемость слова «негритёнок»

Значение словосочетания «десять негритят»

  • «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers) — детективный роман английской писательницы Агаты Кристи, написанный в 1939 году. Изначально публиковался в США в семи частях в журнале «The Saturday Evening Post» с 20 мая по 1 июля 1939 года и параллельно точно так же выходил в Великобритании в «Daily Express» в 23 частях с 6 июня по 1 июля. В Великобритании отдельным изданием роман был выпущен в тот же год 6 ноября, в США — в январе 1940 года. Британский выпуск продавался в розницу за семь шиллингов и семь пенсов, американский — за два доллара. Из соображений политкорректности в США роман был издан под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None), а все слова «негритята» в тексте были заменены на «маленькие индейцы». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ

Афоризмы русских писателей со словом «десять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «десять негритят»

«Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers) — детективный роман английской писательницы Агаты Кристи, написанный в 1939 году. Изначально публиковался в США в семи частях в журнале «The Saturday Evening Post» с 20 мая по 1 июля 1939 года и параллельно точно так же выходил в Великобритании в «Daily Express» в 23 частях с 6 июня по 1 июля. В Великобритании отдельным изданием роман был выпущен в тот же год 6 ноября, в США — в январе 1940 года. Британский выпуск продавался в розницу за семь шиллингов и семь пенсов, американский — за два доллара. Из соображений политкорректности в США роман был издан под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None), а все слова «негритята» в тексте были заменены на «маленькие индейцы».

Все значения словосочетания «десять негритят»

Предложения со словосочетанием «десять негритят»

  • Десять негритят отправились обедать. Один поперхнулся, их осталось девять…

  • Может нас тут сразу десять негритят.

  • Вынес приговор главному судье на глазах толпы, десять негритят тут отдыхают, – сравнил ситуации, вспомнив детективный роман, где один из персонажей, отставной судья, хладнокровно убил десять бывших своих подсудимых, которым удалось не понести наказание за неимением на них улик.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «десять негритят»

Сочетаемость слова «негритёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я