Ассоциации к словосочетанию «десятые процента»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «десятые процента» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «десятые процента» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «десятые процента»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятые процента»

  • — Да ты слушай, братец, какие опосля того стал еще рисунки расписывать — смехоты, да и только! — продолжал Михайло Трофимов тем же ожесточенным голосом. — Ежели теперь, говорит, это дело за вами пойдет, так чтоб на вашу комиссию — слышь? — не токмо што, говорит, десятый процент, а чтоб ни копейки не пошло — слышь?
  • Гаев. Молчу. (Целует Ане и Варе руки.) Молчу. Только вот о деле. В четверг я был в окружном суде, ну, сошлась компания, начался разговор о том о сем, пятое-десятое, и, кажется, вот можно будет устроить заем под векселя, чтобы заплатить проценты в банк.
  • Пришла наконец сводка за две недели. Только по прогулам молодежь стояла выше старых работниц: у молодежи прогулов совсем не было, не было и опозданий. Во всем же остальном старые работницы совершенно забили молодежь. Продукция галош была у них в среднем на пятьдесят пар больше, а процент брака — один и три десятых против трех с лишним у молодежи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десятый»

  • ДЕСЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Числ. порядк. к десять. Десятый век. Десятый километр. Десятые годы (от 10 по 20 год какого-л. столетия). Десятые числа (от 10 по 20 число какого-л. месяца). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСЯТЫЙ

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «десятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десятый»

ДЕСЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Числ. порядк. к десять. Десятый век. Десятый километр. Десятые годы (от 10 по 20 год какого-л. столетия). Десятые числа (от 10 по 20 число какого-л. месяца).

Все значения слова «десятый»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Предложения со словосочетанием «десятые процента»

  • Понимаешь, я уверен на девяносто девять и девять десятых процента, что эти голубчики именно к свадьбе хотят приурочить свой сюрприз!

  • Когда вы продадите эти акции и вновь уплатите комиссию, стоимость брокерских услуг за всю сделку составит примерно две десятые процента вашего капитала.

  • Девяносто девять и семь десятых процента криогенно-биореструктивных модулей успешно завершили заданные программы, на борту колониального транспорта введён график пробуждения групп колонистов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «десятые процента»

Ассоциации к слову «десятый»

Ассоциации к слову «процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я