Карта слова «десятичная» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «десятичная»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «десятичная» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «десятичная» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачиваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «десятичный»

Цитаты из русской классики со словом «десятичная»

  • Я не имел к нему никакого уважения и отравлял все минуты его жизни, особенно с тех пор, как я убедился, что, несмотря на все мои усилия, он не может понять двух вещей: десятичных дробей и тройного правила. В душе мальчиков вообще много беспощадного и даже жестокого; я с свирепостию преследовал бедного вольфенбюттельского егеря пропорциями; меня это до того занимало, что я, мало вступавший в подобные разговоры с моим отцом, торжественно сообщил ему о глупости Федора Карловича.
  • И когда тот повернулся к нему лицом, он чуть не отшатнулся в испуге: столько дикой злобы и ненависти горело в безумных глазах. Но увидав фельдшера, он тотчас же переменил выражение лица и послушно пошел за ним, не сказав ни одного слова, как будто погруженный в глубокую думу. Они прошли в докторский кабинет; больной сам встал на платформу небольших десятичных весов: фельдшер, свесив его, отметил в книге против его имени 109 фунтов. На другой день было 107, на третий 106.
  • Для первого испытания я задал ему сложение десятичных дробей; он взял и положил с какою-то насмешливою улыбкою лист перед собою, подумал немного, провел несколько линий карандашом по бумаге и, отодвинув ее от себя, проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десятичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десятичный»

ДЕСЯТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Основанный на счете десятками. Десятичная система мер и весов.

Все значения слова «десятичный»

Предложения со словом «десятичный»

  • В этой части два послания оказались полностью идентичны, из чего можно сделать вывод, что ответившая цивилизация также пользуется десятичной системой счисления.

  • Наши несовершенные эксперименты не в состоянии установить, подлежат ли проверке до последнего знака десятичной дроби те или иные ряды физических законов.

  • Например, размер ячейки, размер шрифта текста, расположение текста в ячейке, цвет шрифта, количество десятичных знаков числа и т. д.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «десятичная»

Что (кто) бывает «десятичной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я