Карта словосочетания «двадцатый этаж» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «двадцатый этаж»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «двадцатый этаж» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «двадцатый этаж» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «двадцатый этаж»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двадцатый этаж»

  • Шли годы. Шагнули в двадцатое столетие. М. Горький ставил «На дне», и меня В. И. Немирович-Данченко просил показать Хитровку для постановки пьесы. Назначен был день «похода», и я накануне зашел узнать, в той ли еще они квартире. Тот же флигель, та же квартира во втором этаже, те же лампочки-коптишки у нищих и большая висячая лампа с абажуром над рабочим столом. Кое-кто из стариков цел, но уже многих нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двадцатый»

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «двадцатый»

  • Двадцатый век старается все больше стереть хрупкую, запретительную грань между дозволенным и запретным в самом человеке, державшуюся многие тысячелетия…
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двадцатый»

ДВАДЦА́ТЫЙ, -ая, -ое. Числ. порядк. к двадцать. Двадцатый век. Двадцатый день. Двадцатые годы (от 20 до 30 года какого-л. столетия).

Все значения слова «двадцатый»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Предложения со словосочетанием «двадцатый этаж»

  • Останки змеи выглядели и правда неважно. Их словно выпотрошили, потом прошлись сверху железным катком, облили кипятком и сбросили с двадцатого этажа.

  • Я сейчас пойду, принесу вам мою коллекцию, кину её вам в лицо, а потом брошусь с двадцатого этажа, чтобы покончить с моей неудавшейся жизнью.

  • Спорщицей, которая спорит с кем угодно и по какому угодно поводу, которая будет противоречить и утверждать противоположное, даже падая с двадцатого этажа.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «двадцатый этаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я