Карта слова «грядёт» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «грядёт»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «грядёт» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «грядёт» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокументированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «грясти»

Цитаты из русской классики со словом «грядёт»

  • Потом свою вахлацкую, // Родную, хором грянули, // Протяжную, печальную, // Иных покамест нет. // Не диво ли? широкая // Сторонка Русь крещеная, // Народу в ней тьма тём, // А ни в одной-то душеньке // Спокон веков до нашего // Не загорелась песенка // Веселая и ясная, // Как вёдреный денек. // Не дивно ли? не страшно ли? // О время, время новое! // Ты тоже в песне скажешься, // Но как?.. Душа народная! // Воссмейся ж наконец!
  • План был начертан обширный. Сначала направиться в один угол выгона; потом, перерезав его площадь поперек, нагрянуть в другой конец; потом очутиться в середине, потом ехать опять по прямому направлению, а затем уже куда глаза глядят. Везде принимать поздравления и дары.
  • Бывало, пушка зоревая // Лишь только грянет с корабля, // С крутого берега сбегая, // Уж к морю отправляюсь я. // Потом за трубкой раскаленной, // Волной соленой оживленный, // Как мусульман в своем раю, // С восточной гущей кофе пью. // Иду гулять. Уж благосклонный // Открыт Casino; чашек звон // Там раздается; на балкон // Маркёр выходит полусонный // С метлой в руках, и у крыльца // Уже сошлися два купца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грясти»

  • ГРЯСТИ́, гряду́, грядёшь; неопр. и прош. не употр.; прич. наст. гряду́щий; несов. Высок. Идти, шествовать; наступать, приближаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯСТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грясти»

ГРЯСТИ́, гряду́, грядёшь; неопр. и прош. не употр.; прич. наст. гряду́щий; несов. Высок. Идти, шествовать; наступать, приближаться.

Все значения слова «грясти»

Предложения со словом «грясти»

  • Старая дорога, проложенная ещё на заре освоения планеты, вела к тоннелю, пробитому сквозь невысокую горную гряду, и, вынырнув из него, витками серпантина сбегала ко дну неглубокого кратера.

  • Судя по всему, оба наших героя почувствовали, что в стране грядут большие перемены и к ним надо хорошо подготовиться.

  • В общем, ведьма, грядёт война – похуже всех былых войн вместе взятых.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «грядёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я