Ассоциации к словосочетанию «градиентный спуск»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «градиентный спуск» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «градиентный спуск» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «градиентный спуск»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «градиентный спуск»

  • Теперь же, если уже ему бросали эту перчатку, то он смело поднимал ее и требовал назначения особой комиссии для изучения и поверки трудов комиссии орошения полей Зарайской губернии; но зато уже он не давал никакого спуску и тем господам.
  • Дамы на водах еще верят нападениям черкесов среди белого дня; вероятно, поэтому Грушницкий сверх солдатской шинели повесил шашку и пару пистолетов: он был довольно смешон в этом геройском облачении. Высокий куст закрывал меня от них, но сквозь листья его я мог видеть все и отгадать по выражениям их лиц, что разговор был сентиментальный. Наконец они приблизились к спуску; Грушницкий взял за повод лошадь княжны, и тогда я услышал конец их разговора:
  • Часа через два, когда все на пристани умолкло, я разбудил своего казака. «Если я выстрелю из пистолета, — сказал я ему, — то беги на берег». Он выпучил глаза и машинально отвечал: «Слушаю, ваше благородие». Я заткнул за пояс пистолет и вышел. Она дожидалась меня на краю спуска; ее одежда была более нежели легкая, небольшой платок опоясывал ее гибкий стан.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «градиентный»

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Значение слова «градиентный»

Афоризмы русских писателей со словом «спуск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Значение слова «градиентный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным градиент

Все значения слова «градиентный»

Предложения со словосочетанием «градиентный спуск»

  • Это происходит с использованием методов оптимизации, таких как градиентный спуск.

  • Методы оптимизации, такие как различные варианты градиентного спуска или методы адаптивной скорости обучения, могут помочь в эффективном обучении сети.

  • Для этого вы можете использовать различные алгоритмы оптимизации, такие как градиентный спуск или стохастический градиентный спуск.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «градиентный спуск»

Ассоциации к слову «спуск»

Сочетаемость слова «градиентный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я