Карта слова «голосишко» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «голосишко»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «голосишко» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «голосишко» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «голосишко»

Цитаты из русской классики со словом «голосишко»

  • Он снова подмигнул девкам и вдруг перевёл голосишко на плясовой лад, а дочь его, по-цыгански закинув руки за голову, встряхивая грудями, взвизгнула и пошла плясать под звонкую песенку отца и струнный звон.
  • Пели петухи, и лаяла беспокойная собака соседей, рыжая, мохнатая, с мордой лисы, ночами она всегда лаяла как-то вопросительно и вызывающе, — полает и с минуту слушает: не откликнутся ли ей? Голосишко у нее был заносчивый и едкий, но слабенький. А днем она была почти невидима, лишь изредка, высунув морду из-под ворот, подозрительно разнюхивала воздух, и всегда казалось, что сегодня морда у нее не та, что была вчера.
  • «Она прелестна, — думал он, — в хорошеньком костюме она увлечет всех. Она немножко утомлена и сконфужена, у нее быть может и угла нет… если у нее есть хоть маленький голосишко, я обделал бы славное дельце… знаменитость из закусочной! В две недели я выучу ее петь и играть. Если у нее нет никакого таланта, она все же прехорошенькая, а на сцене это главное».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голосишко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосишко»

ГОЛОСИ́ШКО, -а, м. Разг. Уменьш.-уничиж. к голос (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «голосишко»

Предложения со словом «голосишко»

  • – Да тут я! Здесь! – надрывался голосишко. – Куда ты смотришь? Ниже, ещё ниже. Глупая девчонка! Смотри на стол! Смотри в тарелку! В кашу гляди!

  • Порой эти певички с воробьиными голосишками сколачивают неплохой капиталец и переходят из разряда актрисулек в разряд директрис театров.

  • А с работой как? – ещё один противный голосишко лезет ко мне с идиотскими вопросами.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «голосишко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я