Карта словосочетания «глубина цвета» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «глубина цвета»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «глубина цвета» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «глубина цвета» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупонтон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «глубина цвета»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубина цвета»

  • Ехали в тумане осторожно и медленно, остановились у одноэтажного дома в четыре окна с парадной дверью; под новеньким железным навесом, в медальонах между окнами, вылеплены были гипсовые птицы странного вида, и весь фасад украшен аляповатой лепкой, гирляндами цветов. Прошли во двор; там к дому примыкал деревянный флигель в три окна с чердаком; в глубине двора, заваленного сугробами снега, возвышались снежные деревья сада. Дверь флигеля открыла маленькая старушка в очках, в коричневом платье.
  • Он сам называл себя человеком «неблагоустроенным», но его лицо освещали очень красивые большие глаза синеватого цвета с неопределимой усмешечкой в глубине их.
  • Один только старый дом стоял в глубине двора, как бельмо в глазу, мрачный, почти всегда в тени, серый, полинявший, местами с забитыми окнами, с поросшим травой крыльцом, с тяжелыми дверьми, замкнутыми тяжелыми же задвижками, но прочно и массивно выстроенный. Зато на маленький домик с утра до вечера жарко лились лучи солнца, деревья отступили от него, чтоб дать ему простора и воздуха. Только цветник, как гирлянда, обвивал его со стороны сада, и махровые розы, далии и другие цветы так и просились в окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глубина цвета»

  • Глубина́ цве́та (ка́чество цветопереда́чи, би́тность изображе́ния) — термин компьютерной графики, означающий количество бит (объём памяти), используемое для хранения и представления цвета при кодировании одного пикселя растровой графики или видеоизображения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛУБИНА ЦВЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глубина цвета»

Глубина́ цве́та (ка́чество цветопереда́чи, би́тность изображе́ния) — термин компьютерной графики, означающий количество бит (объём памяти), используемое для хранения и представления цвета при кодировании одного пикселя растровой графики или видеоизображения.

Все значения словосочетания «глубина цвета»

Предложения со словосочетанием «глубина цвета»

  • Изображения с большей глубиной цвета содержат несоизмеримо больший диапазон цветов.

  • Ширина страницы должна быть в пределах от 80 до 1024 пикселов, высота – от 64 до 768 пикселов, глубина цвета может принимать значения 8, 16 или 32.

  • Глубина цвета указывает, какой объём информации о цвете каждого пикселя доступен для отображения и печати.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «глубина цвета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я