Карта словосочетания «в мишень» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «в мишень»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «в мишень» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «в мишень» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «в мишень»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в мишень»

  • — Ну, как же. За стрельбу наша дивизия попала в заграничные газеты. Десять процентов свыше отличного — от, извольте. Однако и жулили мы, б-батюшки мои! Из одного полка в другой брали взаймы хороших стрелков. А то, бывало, рота стреляет сама по себе, а из блиндажа младшие офицеры жарят из револьверов. Одна рота так отличилась, что стали считать, а в мишени на пять пуль больше, чем выпустили. Сто пять процентов попадания. Спасибо, фельдфебель успел клейстером замазать.
  • Часто, когда видишь не только рекрутские наборы, учения военных, маневры, но городовых с заряженными револьверами, часовых, стоящих с ружьями и налаженными штыками, когда слышишь (как я слышу в Хамовниках, где я живу) целыми днями свист и шлепанье пуль, влипающих в мишень, и видишь среди города, где всякая попытка самоуправства, насилия запрещается, где не разрешается продажа пороха, лекарств, быстрая езда, бездипломное лечение и т. п., видишь в этом же городе тысячи дисциплинированных людей, обучаемых убийству и подчиненных одному человеку, — спрашиваешь себя: да как же те люди, которые дорожат своею безопасностью, могут спокойно допускать и переносить это?
  • — Постой, постой, братец! Спугнешь! — перервал Федотов. — Ты и в мишень плохо попадаешь; дай-ка мне!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мишень»

  • МИШЕ́НЬ, -и, ж. 1. Предмет, служащий целью при учебной или тренировочной стрельбе. Подвижная мишень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИШЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мишень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мишень»

МИШЕ́НЬ, -и, ж. 1. Предмет, служащий целью при учебной или тренировочной стрельбе. Подвижная мишень.

Все значения слова «мишень»

Предложения со словосочетанием «в мишень»

  • После третьего этапа, на котором линия находилась так далеко, что в мишень могли попасть только самые умелые стрелки, остались четверо.

  • Ещё недавно я мог спокойно целиться в пёструю смелую фигуру, точно в мишень, в то время как гордая голова презрительно засматривала вниз, на вытянутую кверху стальную трубку.

  • В большом почёте было и метательное оружие, и в сагах мы постоянно встречаем повествования о выдающихся бросках дротиков и о стрелах, пущенных так, что они расщепляли другие, уже сидящие в мишени.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «в мишень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я