Карта слова «вьётся» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «вьётся»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «вьётся» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «вьётся» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «виться»

Цитаты из русской классики со словом «вьётся»

  • Пока они гуторили, // Вилась, кружилась пеночка // Над ними: все прослушала // И села у костра. // Чивикнула, подпрыгнула // И человечьим голосом // Пахому говорит:
  • Это еще более волновало Левина. Бекасы не переставая вились в воэдухе над осокой. Чмоканье по земле и карканье в вышине не умолкая были слышны со всех сторон; поднятые прежде и носившиеся в воздухе бекасы садились пред охотниками. Вместо двух ястребов теперь десятки их с писком вились над болотом.
  • Наконец мы расстались; я долго следил за нею взором, пока ее шляпка не скрылась за кустарниками и скалами. Сердце мое болезненно сжалось, как после первого расставания. О, как я обрадовался этому чувству! Уж не молодость ли с своими благотворными бурями хочет вернуться ко мне опять, или это только ее прощальный взгляд, последний подарок — на память?.. А смешно подумать, что на вид я еще мальчик: лицо хотя бледно, но еще свежо; члены гибки и стройны; густые кудри вьются, глаза горят, кровь кипит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «виться»

  • ВИ́ТЬСЯ, вьюсь, вьёшься; прош. ви́лся, -ла́сь, -ло́сь; повел. ве́йся; прич. наст. вью́щийся; деепр. (устар.) вия́сь; несов. 1. Обвиваться вокруг чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «виться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «виться»

ВИ́ТЬСЯ, вьюсь, вьёшься; прош. ви́лся, -ла́сь, -ло́сь; повел. ве́йся; прич. наст. вью́щийся; деепр. (устар.) вия́сь; несов. 1. Обвиваться вокруг чего-л.

Все значения слова «виться»

Предложения со словом «виться»

  • Лёгкие, тёмные волосы вились крупными кольцами и под шлемом страшно путались.

  • Восемь сорокафутовых суставчатых ног поддерживали над полом толстый цилиндрический корпус, наверняка содержащий в себе паровой котёл, – то-то с одного конца тонкой струйкой вился дымок…

  • Узкая дорога вилась то под сенью цветущих садов, то среди невысоких изгородей из серого речного ила, за которыми виднелись хижины.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вьётся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я