Карта слова «выставить» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «выставить»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «выставить» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «выставить» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «выставить»

Цитаты из русской классики со словом «выставить»

  • Иван Фомич выставил миру два ведра и получил приговор; затем сошелся задешево с хозяином упалой избы и открыл"постоялый двор", пристроив сбоку небольшой флигелек под лавочку. Не приняв еще окончательного решения насчет своего будущего, — в голове его мелькал город с его шумом, суетою и соблазнами, — он устроил себе в деревне лишь временное гнездо, которое, однако ж, было вполне достаточно для начатия атаки. И он повел эту атаку быстро, нагло и горячо.
  • Его даже выберут и нарочно переложат ему, так что противная партия собьется со счета, и, когда выставят кандидата из наших, они же ему переложат.
  • Сделав около стола свое дело, он пошел в сторону и, скрестив на груди руки, выставив вперед одну ногу, уставился своими насмешливыми глазами на о. Христофора. В его позе было что-то вызывающее, надменное и презрительное и в то же время в высшей степени жалкое и комическое, потому что чем внушительнее становилась его поза, тем ярче выступали на первый план его короткие брючки, куцый пиджак, карикатурный нос и вся его птичья, ощипанная фигурка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выставить»

ВЫ́СТАВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выставлять). 1. Вынуть что-л. вставленное.

Все значения слова «выставить»

Предложения со словом «выставить»

  • В тот раз время не останавливалось, я просто сорвался с турника и только что успел выставить руки вперёд.

  • Первая задача состояла в том, чтобы добиться от членов проектной команды, чтобы те заполнили свои табели учёта рабочего времени, на основании которых PW могла выставить счёт клиенту.

  • – Хороший паук, хороший. – Я предостерегающе выставил ладонь и начал потихоньку вставать на ноги. Свинячья голова угрожающе хрюкнула.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «выставить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я