Ассоциации к словосочетанию «выписка из медицинской карты»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «выписка из медицинской карты» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «выписка из медицинской карты» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «выписка из медицинской карты»

Значение словосочетания «медицинская карта»

  • Медицинская карта — медицинский документ, в котором лечащими врачами ведётся запись истории болезни пациента и назначаемого ему лечения. Медицинская карта амбулаторного больного является основным медицинским документом пациента, проходящего обследование и лечение в амбулаторно-поликлинических условиях. Она заполняется на каждого больного при первом обращении за медицинской помощью в ЛПУ. Медицинская карта амбулаторного больного на граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируется литерой «Л». (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА

Значение слова «выписка»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская карта»

Медицинская карта — медицинский документ, в котором лечащими врачами ведётся запись истории болезни пациента и назначаемого ему лечения. Медицинская карта амбулаторного больного является основным медицинским документом пациента, проходящего обследование и лечение в амбулаторно-поликлинических условиях. Она заполняется на каждого больного при первом обращении за медицинской помощью в ЛПУ. Медицинская карта амбулаторного больного на граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируется литерой «Л».

Все значения словосочетания «медицинская карта»

Значение слова «выписка»

ВЫ́ПИСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -с к а м, ж. 1. Разг. Действие по глаг. выписатьвыписывать (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Выписка цитат. Выписка квитанции. Выписка книг.

Все значения слова «выписка»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Предложения со словосочетанием «выписка из медицинской карты»

  • В этой ситуации очень помогли именно выписки из медицинской карты, где врач-психиатр описывал подробно характер психиатрического заболевания, особенности его течения с учётом поведенческих особенностей; и нужно отдать должное профессионализму этого специалиста.

  • Сейчас выписка из медицинской карты предоставляется не позднее 30 календарных дней с момента запроса, сами копии документов – в семидневный срок.

  • Медсестра выписывает рецепты, направления в лаборатории, в рентгеновский кабинет и на консультации к специалистам, делает выписки из медицинской карты и оформляет другую документацию, организует при необходимости помещение больного в стационар.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «выписка из медицинской карты»

Ассоциации к слову «выписка»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я