Ассоциации к словосочетанию «выкупная операция»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «выкупная операция» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «выкупная операция» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «выкупная операция»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выкупная операция»

Значение словосочетания «выкупная операция»

  • Выкупная операция — государственная кредитная операция, проведённая правительством Российской империи в связи с уничтожением крепостного права (Крестьянская реформа 1861 года). Операция была проведена с целью способствовать переходу надельной земли в собственность крестьян. До выкупа крестьяне, оставаясь лично свободными, продолжали расплачиваться за пользование помещичьей землёй через барщину и оброк (так называемые «Временнообязанные крестьяне»). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫКУПНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выкупная операция»

Выкупная операция — государственная кредитная операция, проведённая правительством Российской империи в связи с уничтожением крепостного права (Крестьянская реформа 1861 года). Операция была проведена с целью способствовать переходу надельной земли в собственность крестьян. До выкупа крестьяне, оставаясь лично свободными, продолжали расплачиваться за пользование помещичьей землёй через барщину и оброк (так называемые «Временнообязанные крестьяне»).

Все значения словосочетания «выкупная операция»

Предложения со словосочетанием «выкупная операция»

  • Главная особенность выкупной операции и трудность в её реализации заключается в том, что экспортёру необходимо произвести реновацию выкупленной техники, включающую производственные операции по проведению диагностики, замене быстроизнашивающихся деталей, перекраске.

  • Закон, однако, требовал согласия рабовладельцев на каждую подобную выкупную операцию.

  • Далее, взяв на себя в выкупной операции роль посредника, оно положило себе ещё в карман изрядную особую прибыль, а именно разницу между выкупной суммой, выплаченной им помещикам, и выкупной суммой, возложенной на крестьян.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «выкупная операция»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я